极速体育直播,足球直播比分:继续教育学习职称的咨询

信件编号: 20210712001 来信时间: 2021-07-12 09:02
信件类型: 我要咨询 姓  名: 宋****
信件内容: 尊敬的领导,我现在是中级职称,根据公司需要,我想修改专业,请问需要提供什么材料?
答复单位: 市经济和信息化局 答复时间: 2021-07-12 17:17
答复内容:

尊敬的宋先生:您好!

您关注的职称相关问题现答复如下:

根据安徽省人社厅下发的《极速体育直播,足球直播比分:职称工作有关问题统一口径的通知》(皖人社秘

〔2019〕112号)中的第15条:凡申报人所具备学历的专业与申报职称的专业不一致或不相近时,应视为不具备规定学历。这种情况可通过参加累计3个月以上所申报专业(或相近专业)继续教育培训并取得结业证书;或在完成正常年度继续教育规定学时后再参加所申报专业(或相近专业)继续教育专业科目学习,申报高、中、初级职称需分别完成400、200或100学时;或参加市以上行业主管部门组织的转岗培训取得培训证书。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: